.

Ahnentafel von Lars Thore Henning


stammbaumChristiane befasst sich seit ihrer Studienzeit mit dem Stammbaum ihrer Familie (Linien Schurig und Richter). Sie war viel unterwegs und hat eifrig Kirchenbücher gewälzt, kopiert und studiert. Mittlerweile hat sie schon vieles zusammengetragen. Auf der "anderen Seite" (Linien Henning und Busch) haben sich Mutti und Vati Henning mit ihren Ahnen beschäftigt.

Mit der Geburt unseres Sohnes Lars Thore konnten wir endlich die beiden Stammbäume zusammenfassen. Dabei ist es wichtig, dass wir sie gleich ins internet-geeignete Format bringen, so dass die ganze Familie - gleich wo sie auch sitzt - davon profitieren kann.

Die Systematik ist einfach:
1. ist Lars,
2. sein Vater, 3. die Mutter,
4. sein Opa ..., 5. seine Oma väterlicherseits,
6. sein Opa ..., 7. seine Oma mütterlicherseits usw.

Kurz zusammengefasst:
Um auf den Vater einer Person zu kommen, die [Nr.] mit 2 multiplizieren,
die Mutter ist dann [Nr.] x 2 + 1
(Beispiel: von "Nr. 324" ist der Vater "648" und die Mutter "649")

Um auf das Kind einer Person zu kommen:
Bei Vätern: die [Nr.] durch 2 dividieren,
bei Müttern die ([Nr.]-1) / 2
(Beispiel: von "Nr. 324" ist das Kind "162",
bzw. von "Nr. 545" ist es "272")

Zeichenerklärung:

[Nr.] Name

Konfession
(ev: evangelisch / rk: römisch-katholisch)

* geboren
get.: getauft
†: verstorben

Beruf

verl.: verlobt
oo: verheiratet


Alles klaro? Also los geht's:


 



1. Lars Thore HENNING


ev

* 05.08.2004 in Kassel
get.: 23.10.2004 in der St. Kilianikirche zu Höxter
 



2. Dirk HENNING


ev

* 25.02.1966 in Höxter
get.: 17.04.1966 in der St. Kilianikirche zu Höxter

Organisationsprogrammierer

verl.: 02.06.1985
oo: 20.08.1994 in der St. Kilianikirche zu Höxter


3. Christiane SCHURIG

ev

* 02.06.1966 in Uslar
get.: 17.07.1966 in St. Johannis-Kirche zu Uslar

Juristin
 



4. Oswald Gustav Ernst HENNING


ev

* 08.06.1930 in Stettin
get.:
† 25.04.2005 in Bad Oeynhausen

Buchhalter/Steuerbeamter

verl.: 02.06.1952
oo: 19.07.1952 Christengemeinschaft in Kiel


5. Hanne-Lore BUSCH

ev (früher rk)

* 04.01.1930 in Kiel
get.:

Technische Angestellte

****************************************

6. Volkmar SCHURIG

ev

* 27.08.1928 in Bad Bevensen
get.: 30.12.1928 in Uelzen (Haustaufe)
† 17.12.2010 in Höxter

Realschullehrer

verl.: 25.12.1954
oo: 23.03.1957 in St. Albani zu Göttingen


7. Anneliese Cornelia RICHTER

ev

* 26.11.1932 in Kassel
get.: 25.12.1932 in der ev. Militärgemeinde zu Kassel
† 07.07.1997 in Höxter

Sekretärin und Stenotypistin IHK Göttingen



8. Arnold Gustav Theodor HENNING

ev

* 15.04.1892 Gartz/Oder
get.:
† 11.05.1941 in Stettin

Versicherungsbeamter

verl.:
oo: 05.05.1919 in Gartz/Oder


9. Else Magdalene STEINWEG
"Omi"


ev

* 10.07.1898 in Gartz/Oder
get.:
† 28.06.1974 in Preetz/Holstein

****************************************

10. Hermann Detlef Friedrich BUSCH
"Opa"


ev

* 02.06.1893 in Kiel-Ellerbek
get.:
† 14.01.1976 in Kiel

Schiffsbaukonstrukteur/Polizist

verl.:
oo: 26.02.1927 in Kiel


11. Emma Magdalena Wanda GRELLA
"Mumu"


rk

* 22.10.1898 in Wilhelmshaven
get.:
† 17.05.1970 in Kiel

Schneidermeisterin

****************************************

12. Hermann Hartmut SCHURIG, Dr. phil.
"Großvater"

ev

* 24.07.1900 in Höxter
get.: 09.09.1900 in St. Kiliani-Kirche zu Höxter (S.28/Nr.4)
† 12.11.1986 in Uelzen

Gymnasiallehrer

verl.: 18.11.1923
oo: 14.08.1927 in St. Kiliani zu Höxter (Nr. 19/1927)


13. Gertrud Elisabeth Hedwig SCHELLER
"Großmutter"


ev

* 11.02.1903 in Lintel/Kr. Norden
get.: 22.3.1903 in Lintel
† 25.01.1994 in Bad Bevensen

****************************************

14. Karl-Heinrich RICHTER

ev

* 14.01.1904 in Usingen/Taunus
get.: 04.04.1904 in der Stadtkirche zu Usingen
† 01.06.1940 in Dunkerque (Dünkirchen)/Frankreich (gefallen)
Bestattet in Lommel/Belgien

Offizier

verl.: 05.10.1930
oo: 28.11.1931 in St. Johannis - Kirche zu Göttingen


15. Sophie Minna Luise UTERMÖHLEN
"Ömchen"


ev

* 10.01.1907 in Göttingen
get.: 02.03.1907 in St. Marienkirche zu Göttingen (Haustaufe)
† 27.11.2001 in Höxter

Hauswirtschafterin
 



16. Gustav Hermann Wilhelm HENNING


ev

* 29.10.1862 in Vierraden/Pommern
get.:  28.11.1862
† 12.08.1922 in Gartz/Oder

Kaufmann en gros u. en detail

verl.:
oo:


17. Therese Marie Emilie Luise BRUCHMANN

ev

* 28.04.1861 in Gartz/Oder
get.:
† 05.07.1933 in Gartz/Oder

****************************************

18. Ernst STEINWEG

ev

* 10.05.1866 in Gartz/Oder
get.:
† 12.05.1904 in Gartz/Oder

Fleischermeister

verl.:
oo:


19. Helene LEMKE

ev

* 09.10.1866 in Gartz/Oder
get.:
† 26.12.1929 in Gartz/Oder

****************************************

20. Hermann Joachim BUSCH

ev

* 12.07.1860 in Kiel-Ellerbek
get.:
† 11.10.1921 in Kiel

Fischräucherer und Schreiber

verl.:
oo:


21. Meta Wilhelmine Catharine SALVETER

ev

* 15.08.1868 in Neumünster
get.:
† 13.02.1951 in Kiel

****************************************

22. Wilhelm GRELLA

ev

* 18.05.1869 in Czerwentzütz/Kr. Ratibor
get.:
† 21.11.1942 in Kiel

Königlicher Steward

verl.:
oo:


23. Ella Emma Hedwig KUMMER

ev

* 06.10.1878 in Graudenz/Westpreußen
get.:
† 15.01.1966 in Kiel

Haustochter

****************************************

24. Hermann Gottlob SCHURIG

ev

* 11.12.1861 in Barby/Elbe
get.:
†23.09.1945 in Wernigerode/Harz

Oberstudiendirektor

verl.: 03.04.1899
oo: 27.09.1899 in der St. Sylvestri - Kirche zu Wenigerode


25. Johanna Friederike NIEMANN

ev

* 13.11.1876 in Curow
get.:
† 25.04.1956 in Uelzen


****************************************

26. Karl (Carl?) Friedrich Ernst SCHELLER
"Freddy"

ev

* 24.01.1860 in Einbeck
get.: 11.03.1860 in der St. Marienkirche zu Einbeck
† 20.07.1902 in Aurich

Oberlehrer

verl.:
oo: 17.09.1892 in der St. Lamberti-Kirche zu Aurich


27. Sophie Friederike Auguste Minna VOLCKMAR

ev

* 22.06.1866 in Aurich
get.: 11.07.1866 in der St. Lamberti-Kirche zu Aurich
† 02.08.1959 in Dortmund

****************************************

28. Karl-Heinrich RICHTER

ev-ref.

* 25.04.1872 in Bergshausen bei Kassel
get.: 09.05.1872 in der Dorfkirche zu Bergshausen
† 07.10.1939 in Kassel

Postbeamter und Soldat

verl.:
oo: 29.10.1898 in der Garnisonskirche zu Kassel


29. Luise Anna Marie Auguste MENZEL

ev-ref.

* 20.08.1873 in Friedrich-Wilhelms-Gestüt/Kr. Neuruppin
get.: 07.09.1873 in der Dorfkirche zu Neustadt an der Dosse
† 01.03.1942 in Kassel

****************************************

30. August Heinrich Friedrich UTERMÖHLEN

ev

* 21.03.1880 in Göttingen
get.: 25.07.1880 in der St. Marienkirche zu Göttingen
† 30.07.1952 in Göttingen

Buchhändler und Prokurist bei Vandenhoek & Ruprecht in Göttingen

verl.:
oo: 04.07.1903 in der St. Jacobi-Kirche zu Göttingen (S.76/Nr.7)


31. Mathilde Emma Johanna Katharine Sophie LAMPE

ev

* 25.04.1884 in Hannover
get.: 20.07.1884 in der Christuskirche zu Hannover
† 13.10.1925 in Göttingen
 



32. Carl Friedrich August HENNING


ev

* 24.10.1824 in Vierraden (22:00 Uhr)
get.: 09.11.1824


Beruf

verl.:
oo:


33. Rosine Wilhelmine Albertine ROSENBERG

ev

*
get.:


****************************************

34. Theodor Emanuel BRUCHMANN

ev

* 06?.1836
get.:
† 29.01.1890

Unteroffizier/Kämmerer

verl.:
oo:  22.05.1860


35. Ernestine Johanne Emilie KÜHNBAUM

ev

* 13.12.1835
get.:
† 26.08.1863

****************************************

36. Christian Friedrich STEINWEG

ev

* 15.03.1821 i Gartz/Oder
get.:
† 08.11.1907 in Gartz/Oder

Fleischermeister

verl.:
oo:


37. Charlotte STEINWEG

ev

* 12.09.1826 in Gartz/Oder
get.:
† 15.09.1903 in Gartz/Oder

****************************************

38. August Wilhelm LEMKE

ev

* 1828
get.:
† 28.05.1902

Ackerbürger

verl.:
oo:


39. Luise Albertine WESTPHAL

ev

* 15.09.1842
get.:
† 01.04.1922

****************************************

40. Christian Friedrich BUSCH

ev?

* 15.04.1834 in Kiel-Gaaden
get.:
† 01.05.1888

Beruf ?

verl.:
oo:


41. Catharina Magdalena GOLD

ev?

* 18.02.1835 in Kiel
get.:
† 30.06.1889 in ?

****************************************

42. Christian Detlef Heinrich SALVETER

ev?

* 17.02.1832 in Schillsdorf/Schleswig-Holstein
get.:
† 06.09.1901 in Rademacher

Beruf?

verl.:
oo: 29.01.1858


43. Johanna Dorothea Wilhelmine GLOE

ev?

* 30.05.1836 in Ka(t)tholz/Schleswig-Holstein
get.:
† 19.11.1919 in Kiel

****************************************

44. Konstantin GRELLA

rk

* 20.08.1825 in Czerwentzütz/Kr. Ratibor
get.:


Kutscher

verl.:
oo:


45. Johanna Antonia KAMPKA

ev/rk?

* 11.06.1825 in Czerwentzütz/Oberschlesien
get.:


****************************************

46. Carl Rudolph KUMMER

ev

* 24.08.1845 Sarkau
get.: 29.08.1845 in Sarkau
† 04.05.1886 Bromberg (10:00 Uhr)

Steueraufseher

verl.:
oo: 10.11.1874 in der Garnisonskirche zu Graudenz


47. Emma Therese Emilie NADLER

ev

* 28.10.1851 in Strasburg/Westpreußen (morgens 1:30 Uhr)
get.: 26.12.1851 in Brodnica (Strasburg)
† 30.10.1934 in Kiel-Elmschenhagen (10:30 Uhr)

****************************************

48. Gottlob Julius SCHURIG

ev

* 17.08.1824 in Merseburg
get.:
† 24.05.1909 in Wernigerode

Seminarlehrer und Rektor

verl.:
oo: 05.04.1849 in der Stadtkirche zu Weißenfels


49. Maria Friederike Amalia MYLIUS

ev

* 13.11.1824 in Weißenfels
get.:
† 09.08.1912 in Wernigerode

****************************************

50. Carl Adolph NIEMANN

ev

* 01.12.1847 in Klützow bei Stargard
get.: 
† 06.12.1910 in Wernigerode

Pferdezüchter, Ökonom, Rittergutsbesitzer
auf Curow bei Stettin (bis 1882)

verl.:
oo: 30.10.1873 in Freienwalde/Oder


51. (E)leonore Lisette Charlotte Auguste SCHULTZ
"Mutterchen"


ev

* 23.02.1853 in Bietikow/Kr. Prenzlau
get.:
† 23.03.1910 in Wernigerode

****************************************

52. Ernst Friedrich Chrsitoph SCHELLER, Dr. phil.
"Heiter"

ev

* 16.08.1829 in Hannover
get.:  11.10.1824 in der Schloßkirche zu Hannover
† 27.01.1864 in Einbeck

Collaborator doctor

verl.:
oo: 22.07.1858 in der St. Blasius-Kirche zu Hann.-Münden


53. Johanne Caroline Dorothee NORTHEN
"Dorette"


ev

* 13.04.1832 in Hann. Münden
get.: 10.06.1832 in der St. Blasius-Kirche zu Hann.-Münden
† 30.04.1901 in Regensburg

****************************************

54. Karl (Carl?) Heinrich VOLCKMAR, Dr. phil.

ev

* 23.03.1814 in Göttingen
get.: 03.04.1814 in der St. Jacobi-Kirche zu Göttingen (S.263/Nr.17)
† 17.06.1872 in Aurich

Collaborator doctor am Königlichen Pädagogium zu Ilfeld,
Gymnasialdirektor zu Aurich

verl.:
oo: 15.05.1856 in der St. Andreas-Kirche zu Braunschweig


55. Bertha Friederike Sophie Elisabeth MÜHLENHOFF
"Minna" oder "Omchen Aurich"


ev

* 28.11.1832 in Braunschweig
get.: 06.01.1833 in der St. Andreas-Kirche zu Braunschweig
† 05.11.1917 in Aurich

****************************************

56. Konrad RICHTER

ev-ref.

* 17.11.1834 in Bergheim/Kr. Melsungen
get.: 23.11.1834 in der Dorfkirche zu Bergheim
† 28.02.1902 in Kassel

Dienstknecht, Schäfer

verl.:
oo:  07.08.1859 in der Dorfkirche zu Wollrode


57. Anna Elisabeth GROSS (ß)

ev-ref.

* 28.01.1837 in Wollrode/Kr. Melsungen
get.: 05.02.1837 in der Dorfkirche zu Wollrode
† 28.02.1897 in Melsungen

****************************************

58. Heinrich August MENZEL

ev-ref.

* 11.07.1833 in Arnsdorf/Riesengebirge
get.: 21.07.1833 in der Dorfkirche zu Arnsdorf
† 24.04.1902 in Usingen/Taunus

Königlicher Gestütswärter am Freidrich-Wilhelm-Gestüt/Kr. Neuruppin

verl.:
oo: 09.05.1865 in der Dorfkirche zu Sieversdorf


59. Karoline Dorothea SOTZMANN

ev-ref.

* 07.07.1840 in Sieversdorf/Kr. Ruppin
get.: 19.07.1840 in der Dorfkirche zu Sieversdorf
† 16.11.1897 in Hofgeismar

****************************************

60. Carl Heinrich Johann Friedrich August UTERMÖHLEN
"Opapa"

ev

* 20.11.1850 in Barlissen
get.: 05.01.1851 in der Dorfkirche zu Barlissen
† 09.08.1934 in  Göttingen

Musiker, Ackerknecht zu Ellershausen,
Stadtbediensteter in Göttingen

verl.:
oo: 14.10.1877 in der St. Marien-Kirche zu Göttingen (S.128/Nr.14)


61. Christine Amalie Caroline Friederike DIECKMANN
"Omama"


ev

* 15.01.1849 in Ellershausen b. Göttingen
get.: 18.02.1849 in der Dorfkirche zu Ellershausen
† 30.09.1928 in Göttingen

****************************************

62. Bernhard Christian LAMPE

ev

* 10.11.1854 in Hannover
get.: 16.11.1854 in Hannover
† 12.04.1896 in Hannover

Steindruckmaschinenmeister (Litograph)

verl.:
oo: 15.04.1883 in der Reformierten Kirche zu Göttingen


63. Caroline Wilhelmine Friederike LESCHE

ev-ref.

* 09.07.1859 in Göttingen
get.: 30.07.1859 in der Reformierten Kirche zu Göttingen
† 19.02.1898 in Hannover



64. Martin Friedrich HENNING

ev


get.: 
† 28.11.1855

verl.:
oo: 13.11.1823


65. Amalie Friedr. Henriette PAHL

ev

* 1801
get.:


****************************************

66. Carl August ROSENBERG
ev

* 1800 in Gartz/Oder
get.:


Beruf

verl.:
oo: 20.02.1826


67. Maria KUMMEROW

ev

* 1795
get.:


****************************************

68. Adolf BRUCHMANN

ev

*
get.:


Gastwirt (in Pölitz?)

verl.:
oo:


69. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

70. Gustav Friedrich KÜHNBAUM
ev

*
get.:


Polizeisekretär a.D. / Ackerbürger

verl.:
oo:


71. Friederike Christine RUBBERT

ev

*
get.:


****************************************


72. David STEINWEG

ev

* 28.07.1780 Gartz/Oder
get.:
† 14.03.1861 Gartz/Oder

Bürger und Fischermeister

verl.:
oo:


73. Dorothea Sophie KRÜGER

ev

* 11.1784 Gartz/Oder
get.:
†26.11.1865 Gartz/Oder

****************************************

74. Johann David STEINWEG

ev

* Gartz/Oder?
get.:
† Gartz/Oder?

Fischermeister

verl.:
oo: 20.11.1817


75. Dorothee Sophie SCHADOW

ev

*
get.:


****************************************

76. Christian Lemke

ev

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


77. Anne KRÜGER

ev/rk

*
get.:


****************************************

78. Carl (Albert?) WESTPHAL
ev

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


79. Christine ABRAHAM

ev/rk

*
get.:


----------

80. Johann H(e)inrich BUSCH

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


81. Anne Margarete STUT

ev/rk

*
get.:


****************************************

82. Carl Gold

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo: Paar war NICHT verheiratet!


83. Elsabe Magdalene Dorothea SCHMIDT

ev/rk

* 29.09.1814
get.:
† 09.06.1878 (bestattet in Kiel-Elmschenhagen)

****************************************

84. Carl Christian SALVETER

ev/rk

* 12.07.1782
get.:
†16.12.1850

Beruf?

verl.:
oo: 10.04.1822


85.Anna Margarethe POPP

ev/rk

* 03.12.1793
get.:
† 31.01.1853

****************************************

86. Claus Heinrich GLOE

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


87. Margaretha Magdalena KRUSE

ev/rk

*
get.:


****************************************

88. Franz GRELLA

rk

*
get.:


Gärtner in Dollenzin/Kr. Ratibor

verl.:
oo:


89. ??? Hamerlic

rk

*
get.:


****************************************

90. Raphael Kampka

rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


91. Tekla SCHMIDT

rk

*
get.:


****************************************

92. Friedrich KUMMER

ev

* um 1820
get.:


Schuhmacher

verl.:
oo:


93. Auguste HAMBERG

ev

*
get.:


****************************************

94. Carl August Friedrich NADLER

ev

* 13.09.1825 Stargard/Pommern
get.:
† 07.07.1869 Graudenz

Konditor

verl.:
oo: 2.12.1849 (evangelische Kirche/Prediger Thiel)


95. Auguste Henriette GAHR

ev

* 09.01.1824 Strasburg/Westpreußen (14:30 Uhr)
get.:
† 25.11.1875 Graudenz

****************************************

96. Johann Gottlob SCHURIG

ev

* 02.02.1796 in Merseburg
get.:
† 26.03.1851 in Merseburg

Schuhmachermeister

verl.:
oo:  1823 in Merseburg


97. Johanne Christiane Renate HE(Ä)NDEL(IN)

ev

* 23.06.1803 in Merseburg
get.:
† 29.06.1837 in Merseburg

****************************************

98. Christian Samuel Gottlob MYLIUS

ev

*07.12.1793 in Weißenfels
get.:
† 12.03.1838 in Weißenfels

Weißgerbermeister

verl.:
oo: 10.08.1823 in Merseburg 


99. Christiane Friederi(c)ke Amalie WINDISCH
ev

* 23.04.1800 in Weißenfels
evtl. auch 20.01.1800 in Merseburg?
get.:
† 1885 oder 86 in Weißenfels

****************************************

100. Adolph Friedrich NIEMANN
ev

* 28.07.1804 in Curow b. Stettin/Kr. Randow
get.:
† 10.08.1866 in Bad Elster/Vogtland
(bestattet in Curow)

Rittergutbesitzer auf Skillinge b. Aengelholm (Südschweden)
Seit 1841 auf Klützow b. Stargard, Kr. Pyritz/Pommern

verl.:
oo: 26.11.1847 in Dramburg/Pommern


101. Amalie Albertine (Berta) KRUMMTEICH
"Großmama"


ev

* 28.03.1825 in Dramburg/Pommern
get.:
† 09.08.1899 in Stettin (bestattet in Curow)

****************************************

102. August Friedrich Wilhelm SCHULTZ

ev

* 11.06.1808 in Damerow
get.:
† 23.05.1857 in Bietikow

Gutspächter zu Bietikow

verl.:
oo: 06.05.1839 in Friedefeld b. Penkun/Kr. Randow


103. Luise Johanna Charlotte Dorothea FREESE

ev

* 16.11.1817 in Glambeck
get.:
† 15.04.1885 in Freienwalde/Oder

****************************************


104. Johann Georg Ludewig SCHELLER

ev

* 01.06.1798 in Hannover
get.: 10.06.1798 in der Schlosskirche zu Hannover
†29.10.1857 in Hannover

Kanzlist bei der allgemeinen Ständeversammlung
Registrator

verl.:
oo: 19.01.1826 in der Schlosskirche zu Hannover


105. Marie Henriette EVENS

ev

* 02.05.1799 in Hannover
get.: 15,05,1799 in der Schlosskirche zu Hannover
† 26.04.1848 in Hannover

****************************************

106. Johann Friedrich NORTHEN

ev

* 12.09.1793 in Hameln
get.: 15.09.1793 in der Garnisonskirche zu Hameln
† 27.10.1869 in Hann.-Münden

Amtsrentmeister/Geldverwalter

verl.:
oo:


107. Karoline Dorothea Luise Marie BE(H)LING

ev

* 06.07.1797 in Hannover
get.: 16.07.1797 in der Marktkirche zu Hannover
† 17.05.1854 in Hann.-Münden

****************************************

108. Joachim Fri(e)drich VOLCKMAR

ev

* 15.06.1768 in Göttingen
get.: 17.06.1768 in der St. Jacobi-Kirche zu Göttingen (S.467/Nr.26)
†  07.01.1848 in Göttingen

Sattlermeister
Bürger und Brauer in Göttingen

verl.:
oo: 14.01.1798 in der St. Johannis-Kirche zu Göttingen (S.449/Nr.1)


109. Sophie Christine Elisabeth NÖ(H)DEN

ev

* 11.01.1779 in Göttingen
get.: 12.01.1779 in der St. Johannis-Kirche zu Göttingen (S:325/Nr.3)
† 30.10.1852 in Göttingen

****************************************

110. Johann Christian Andreas ("J. A. C.") MÜHLENHOFF

ev

* 24.10.1796 in Heimburg b. Wernigerode
get.: 30.10.1796 in Heimburg
† 14.05.1860 in Ilfeld

1819-1822: Prädikant und Schullehrer in Fürstenberg a.d.Weser
1822-1827: Pfarrer zu Wieda
1827-1847: 1. Prediger an der St. Andreas-Kirche zu Braunschweig
1847: Abt zu Königslutter
1853: Stadt- und Generalsuperintendent zu Braunschweig
1854: Ritter vom Orden Heinrich des Löwen

verl.:
oo: 11.08.1829 in der St. Andreas-Kirche zu Braunschweig (2. Ehe!)


111. Josephine Wilhelmine Louise Elisabeth GREGOIRE

ev

* 09.02.1808 in Braunschweig
get.: 18.02.1808 in der St. Andreas-Kirche zu Braunschweig
† 16.02.1833 in Braunschweig

****************************************


112. Kaspar RICHTER

ev

*
get.:


Maurer

verl.:
oo:


113. Justine APEL

ev

*
get.:

Anm.: Abschrift aus Mörshausen

****************************************

114. Nicolaus GROSS

ev

*
get.:


Leineweber

verl.:
oo:


115. Anna Elisabeth MALSCH

ev

*
get.:


Anm.: Abschrift aus Dörnhagen

****************************************

116. Johann Gottlieb MENZEL

ev-ref.

*
get.:


Schneidermeister
Erbgürtner in Arnsdorf/Schlesien

verl.:
oo:


117. Johanna Beate KAHL

ev/rk

*
get.:

Anm.: Abschrift aus Arnsdorf/Riesengebirge

****************************************

118. Wilhelm SOTZMANN

ev

*
get.:


Büdner in Sieversdorf

verl.:
oo:


119. Friederike TEETZ

ev

*
get.:


****************************************

120. Johann Heinrich Friedrich UTERMÖHLEN

ev

* 1805 in Barlissen
get.:
† 18.10.1879 in Niederscheden

Tagelöhner
Hausknecht in Hann.-Münden

verl.:
oo: 13.0.1835 in der Dorfkirche zu Barlissen


121. Dorothee Catharine Charlotte HÜBNER

ev

* 0402.1806 in Barlissen
get.: 09.02.1806 in der Dorfkirche zu Barlissen
† 28.02.1874 in Hägerhof b. Jühnde
(bestattet 03.03.1874)

****************************************

122. Heinrich Wilhelm Conrad DIE(C)KMANN

ev

* 10.02.1797 in Ellershausen
get.: 17.02.1797 in Ellershausen (S.122)
† 15.03.1868 in Ellershausen (S.73/Nr.9)

Tagelöhner

verl.:
oo: 06.05.1832 zu Ellershausen


123. Johnna Louise BIERWIRTH

ev

* in Sülbeck
get.:


****************************************

124. ?? WINDEL

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
(oo:)


125. Sophie Wilhelmine Friedrike LAMPE

ev

*
get.:


Dienstmagd

****************************************


126. Heinrich Ernst Christian LESCHE

ev-ref.

* 06.09.1831 in Angerstein
get.:
† 01.03.1908 in Göttingen

Landarbeiter
Gärtnermeister in Weende b. Göttingen

verl.:
oo: 29.05.1859 in der Reformierten Kirche zu Göttingen


127. Anna Marie Catherine BÖHME

rk

* 19.12.1835 in Gieboldehausen b. Göttingen
get.:
† 08.02.1914 in Göttingen
 



128. Johann Gottlieb HENNING

ev

*
get.:
†  08.04.1874

Großbürger zu Vierraden

oo:


129. Dorothea Elisabeth KUMMEROW

ev

*
get.:
† 08.08.1936

****************************************

130. Carl Pahl

ev

*
get.:


Eigentümer zu Gatow

oo:


131. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************


132. Johann ROSENBERG

ev

*
get.:


Beruf

oo:


133. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

134. Johann Wilhelm KUMMEROW

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


135. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

136. ??? BRUCHMANN

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


137. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

138. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


139. - unbekannt -

ev/rk

*
get.:


****************************************

140. ??? KÜHNBAUM

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


141. - unbekannt -

ev/rk

*
get.:


****************************************

142. ??? RUBBERT

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


143. - unbekannt -

ev/rk

*
get.:


****************************************

144. ??? STEINWEG

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


145. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

146. ??? KRÜGER

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


147. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

148. ??? STEINWEG

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


149. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

150. ??? SCHADOW

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


151. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

152. ??? LEMKE

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


153. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

154. ??? KRÜGER

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


155. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

156. ??? WESTPHAL

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


157. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************


158. ??? ABRAHAM


ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


159. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

160. ??? BUSCH

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


161. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

162. ??? STUT

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


163. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

164. ??? GOLD

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


165. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

166. ??? SCHMIDT

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


167. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

168. Friedrich Henning SALVETER

ev/rk

* 18.01.1733 Kiel
get.:
† 29.03.1807

Beruf

oo:


169. Catrin Elsabe Elisabeth MELTZER

ev/rk

* 04.03.1746 Kiel
get.:
† 30.01.1807

****************************************

170. Franz Friedrich POPP

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


171. ??? BROSE

ev/rk

*
get.:


****************************************

172. Klaus GLOE

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


173. ??? RÖNNAU

ev/rk

*
get.:


****************************************

174. Asmus KRUSE

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


175. ??? SCHNACK

ev/rk

*
get.:


****************************************

176. ??? GRELLA

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


177. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

178. ??? HAMERLIC

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


179. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

180. ??? KAPKA

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


181. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

182. ??? SCHMIDT

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


183. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

184. ??? KUMMER

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


185. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

186. ??? HAMBERG

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


187. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

188. ??? NADLER

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


189. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

190. Carl Leopold GAHR

ev/rk

* 30.11.1787 Gilgenburg
get.:
† 27.01.1830 Strasburg/Westpreußen

Beruf

oo:


191. Friederike Wilhelmina BONDEMANN

ev/rk

* 06.01.1793 Strasburg/Westpreußen
get.:
† 06.11.1849

****************************************
****************************************

192. Johann Gottlob SCHURIG

ev

* 1744 in Torgau
get.:
† 22.11.1818 in Merseburg

Schuhmachermeister

oo: 06.03.1791 in Merseburg


193. Erdmuthe Rudolphine FORKE

ev

* 14.07.1755 in Merseburg
get.:
† 21.06.1846 in Merseburg

****************************************

194. Johann Gottlob HÄNDEL

ev

* 1754
get.:
† 02.02.1810 in Merseburg

Schuhmachermeister

oo:


195. Maria Rosina RAMMELT

ev

*
get.:


****************************************

196. Christian Gottlob MYLIUS

ev

* 10.03.1769 in Weißenfels
get.:


Weißgerbermeister
Bürger

oo:


197. Johanna Christiane KEIL

ev

* in Weißenfels
get.:


****************************************

198. Johann Gottfried WINDISCH

ev

*
get.:


Weißgerber
Sämischgerber
Bürger

oo:


199. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

200. Carl Emanuel Ehrenfried NIEMANN

ev

* 09.12.1770 in Stralsund
get.:
† 10.11.1831 auf Skillinge
(bestattet in Munka/Ljungby/Schonen (Schweden)
 

Rittergutsbesitzer zu Sparrenfelde/Kr. Randow
zu Möckow-Greifswald
zu Curow/Kr. Randow
zu Skillinge/Schonen (Südschweden)

oo: 05.06.1795 auf Brandshagen/Kr. Grimmen


201. Anna Maria Dorothea SCHEWEN

ev

* 01.01.1764 Bergen auf Rügen
get.:
† 22.08.1835 auf Curow bei Stettin

****************************************

202. Friedrich KRUMMTEICH

ev

* 20.07.1783 in Arnswalde
get.:


Seifensieder in Dramburg

oo: 1810 in Cürtow (Aufgebot in Dramburg bestellt)


203. Johanne Charlotte EILENFELDT

ev

* 29.09.1785 in Kürtow
get.:
†10.07.1840 in Dramburg

****************************************

204. Christian Friedrich SCHULTZ

ev

* 04.04.1776 auf Gut Neuendorf bei Teschendorf
get.:
† 15.01.1857 in Prenzlau

Schäfer
Gutspächter von Bietikow und Bertikow/Dreesch/U.M.

oo: 29.07.1806 in Gramelow/Mecklenburg-Strelitz


205. Charlotte Dorothea PRÜTZ

ev

* 28.02.1783 in Gramelow
get.:
† 16.06.1848 auf Bertikow

****************************************

206. Johann Hinrich FREESE

ev

* 24.01.1785 in Criewen
get.:
† 17.05.1848 in Schöningen b. Stettin

Gutsbesitzer von Gut Schöningen b. Stettin

oo: 19.01.1817 in Neuendorf b. Balm/Pommern
o|o 1843 in Stettin
 

207. Charlotte Auguste Christine T(H)IEL(C)KE

ev

* 23.06.1792
get.:
† 17.04.1863 i Bogislawitz b. Militzsch/Schlesien

****************************************

208. Christoph Heinrich SCHELLER

ev

* 26.06.1767 in Hannover
get.: 28.06.1767 in der Schlosskirche zu Hannover
† 24.09.1836 in Hannover

Königlicher Reisehofwagenmeister

oo: 09.10.1796 in der Schlosskirche zu Hannover


209. Margarethe(/a) Dorothee(/a?) DRAWE(N)

ev

* 08.05.1774 in Meyenburg b. Bremen
get.: 10.05.1774 in Meyenburg
† 10.12.1848 in Hannover

****************************************

210. ??? EVENS

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


211. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

212. Dietrich Heinrich NORT(H)EN

ev

*
get.:


Soldat

oo:


213. Charlotte SÜHREN

ev/rk

*
get.:


****************************************

214. Hermann BE(H)LING

ev

*
get.:


Rademachermeister
Amtsmeister

oo:


215. Johanna Magdalena KRENELER verw. KUHNHOLZ

ev

*
get.:


****************************************

216. Johann Peter VOL(C)KMAR

ev

* 1737
get.: 
† 31.05.1815 in Göttingen
(bestattet am 03.06.1815, St. Jacobi S.137/Nr.20)

Bürger
Sattlermeister

oo: 30.05.1765 in der St. Jacobi-Kirche zu Göttingen (S.104/Nr.7)


217. Anna(/e) Christina(/e) HESSE(N)

ev

* 21.11.1742 in Göttingen
get.: 24.11.1742 in der St. Jacobi-Kirche zu Göttingen (S.516/Nr.24)
† 31.10.1824 in Göttingen
(bestattet am 02.11.1824, St. Jacobi S.40/Nr.34)

****************************************

218. Johann Moritz NÖ(H)DEN

ev

* 19.04.1731 in Göttingen
get.: 22.04.1731 in der St. Johannis-Kirche zu Göttingen (S.211/Nr.16)
† 25.10.1789 in Göttingen (St. Johannis S.118/Nr.45)

Kürschnermeister
Bürger
Brauer

oo: 28.04.1767 in der St. Johannis-Kirche zu Göttingen (S.271/Nr.1) / 2. Ehe!


219. Anna Christina WERBER(N)

ev

* 10.02.1742 in Göttingen
get.: 13.02.1742 in der St. Johannis-Kirche zu Göttingen (S.349/Nr.17)
† 30.03.1818 in Göttingen
(bestattet am 03.04.1818, St. Johannis S.355/Nr.12)

****************************************

220. Johann Christian Heinrich MÜ(H)LENHOFF

ev

* 05.04.1766 in Heimburg
get.: April 1766 in Heimburg


Ackermann
Gastwirt

oo: 28.01.1796 in Heimburg


221. Johanna(/e) Sophie Wilhelmine ILSE

ev

* 31.12.1778 in Heimburg
get.: 05.01.1779 in Heimburg


****************************************

222. Johann Adam Urban GREGOIRE

rk

* 25.06.1766 in Braunschweig
get.: 30.06.1766 in der St.-Ulrici-Kirche zu Braunschweig


Assessor
Friedensrichter
Gerichtsverwalter

oo: 20.06.1799 in Rimmenrode b. Goslar


223. Dorothee(/a) Sophie(/a) Wilhelmine(/a) NEHRING

ev

* 07.04.1781 in Goslar
get.: 11.04.1781 in der ST.-Stephan-Kirche zu Goslar


****************************************

224. ??? RICHTER

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


225. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

226. ??? APEL

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


227. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

228. ??? GROSS

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


229. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

230. ??? MALSCH

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


231. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

232. ??? MENZEL

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


233. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

234. ??? KAHL

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


235. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

236. ??? SOTZMANN

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


237. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

238. ??? TEETZ

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


239. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

240. Johann Friedrich UTRMÖHLEN
ev

* 18.09.1777 in Barlissen
get.:
† 16.05.1854 in Jühnde

Großköther

oo:


241. Sophie Marlene HERRWIG

ev

* 1780
get.:
†  19.06.1850 in Barlissen o. Jühnde

****************************************

242. Johann Christoph Ludewig HÜBENER

ev

* 21.01.1779 in Barlissen
get.:  21.01.1779 in der Dorfkirche zu Barlissen
† 28.11.1846 in Barlissen

Forstaufseher

oo: 14.07.1800 in der Dorfkirche zu Barlissen


243. Caroline SCHMID

ev

* 05.05.1780 in Dahlenrode
get.: 08.05.1780 in Dahlenrode
† 18.10.1855 in Barlissen

****************************************

244. Julius Heinrich Conrad DIE(C)KMANN

ev

* 1770
get.:
† 23.01.1826 in Ellershausen

Sattler

oo: 11.11.1792 in der Dorfkirche zu Ellershausen


245. Anna Maria BRAND

ev

* 02.04.1768 in Ellershausen
get.: 05.04.1768 in der Dorfkirche zu Ellershauen (S.89)
† 11.06.1835 in Ellershausen

****************************************

246. Johann Friedrich BIERWIRTH

ev

*
get.:


Vollköther (zu Sülbeck b. Einbeck)

oo:


247. Ilse Marie REHKOPF

ev

*
get.:


****************************************

248. ??? WINDEL

ev/rk

*
get.:


Beruf

oo:


249. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

250. ??? LAMPE

ev

*
get.:


Beruf

oo:


251. -unbekannt-

ev/rk

*
get.:


****************************************

252. Friedrich Wilhelm LESCHE

ev-ref.

* 03.02.1805 in Angerstein
get.: 
† 11.01.1853 in Angerstein

Leineweber

oo: 31.10.1830 in Angerstein


253. Sophie Henriette PIPENBRIN(C)K

ev-ref.

* 05.12.1808 (?)
get.:


****************************************

254. Christoph BÖHME

rk?

*
get.:


Wildhändler

oo:


255. Margarethe BÖHME

rk

*
get.:




336. Hieronymus Hinrich SALVETER

ev/rk

* in San Marino???
get.: 
† 25.04.1765

Beruf

verl.:
oo: 14.01.1728


337. Catharina Magdalena COSHEN

ev/rk

*
get.:
† 14.03.1737

****************************************


338. Christian MELTZERN


ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


339. Magdalena BECKER???

ev/rk

* 1708?
get.:
† 1806?

****************************************
****************************************

384. Matthäus SCHURIG

ev

*
get.:


Grenadier

verl.:
oo:


385. - unbekannt -

****************************************

386. Georg Christian FORKE


ev

*
get.:


Schuhmachermeister

verl.:
oo:


387. - unbekannt -

****************************************


388. ??? HÄNDEL


389. - unbekannt -

****************************************

390. ??? RAMMELT

391. - unbekannt -

****************************************

392. Johann Gottlob MYLIUS

ev

* 02.08.1743 in WEißenfels
get.:
† 1782

Beruf

verl.:
oo:

393. Christiane Marie ZEIGSCHEL


ev

*
get.:


****************************************

394. Johann Christian KEIL

ev

*
get.:


Fleischermeister

verl.:
oo:


395. - unbekannt -

****************************************


396. ??? WINDISCH

397. - unbekannt -


****************************************

400. Andreas Gustav NIEMANN

* 13.11.1735 in Richtenberg auf dem Darß
get.: 13.11.1735 in Richtenberg/Kr. Franzburg (Pommern)
† 22.06.1811 auf Domäne Bockhagen b. Elmenhorst/Kr. Grimmen (Pommern)

Offizier (Kapitän des Regiments des Königs von Schweden),
Gutsbesitzer

verl.:
oo: 01.03.1770


401. Anna Elisabeth DRIEWERN

ev

* 17.09.1745 in Treptow
get.: 17.09..1745 in AltentreptowKr. Demmin
† 06.11.1803 auf Domäne Bockhagen b. Elmenhorst/Kr. Grimmen

****************************************

402. Hermann Jacob SCHEWEN

ev

* 20.09.1715 in Lütkewitzauf Rügen
get.:
† 11.10.1791 in Schönhof/Kr. Grimmen

Königlicher schwedischer Hofrat
Amtshauptmann auf Rügen

verl.:
oo: 06.09.1747 in Stralsund


403. Marie Eleonore HAGEMEISTER

ev

* 18.03.1722 in Stralsund
get.:
† 27.02.1795 in SchönhofKr. Grimmen

****************************************

404. Johann Michael KRUMTEICH

ev

*
get.:


Seifensieder in Arnswalde

verl.:
oo:


405. Maria Elisabeth RETSCHLAFF

ev/rk

*
get.:


****************************************

406. Johann Friedrich EILENFELDT

ev

*
get.:


Mühlenmeister in Cürtow

verl.:
oo:


407. Lowisa FRIEDRICH

ev

*
get.:


****************************************

408. Christian Friedrich SCHULTZ

ev

* 1742
get.:
† 30.08.1806 in Dolgen bei Petznik/Templin
(begraben in Jacobshagen)

Schäfer & Gutsbesitzer

verl.:
oo: um 1772


409. Marie Luise LUCKE (DE LUKE)

ev

* 1755
get.:
† 09.05.1827 in polsen/bez. Angermünde (Mühle)
(begraben in Schmiedeburg)

****************************************

410. Jacob PRÜTZ

ev

* 20.04.173 in Granzlin
get.:
† 12.05.1808 in Gramelow

Pächter

verl.:
oo: 08.03.1776 in Flatow


411. Dorothea Elisabeth VÖLSCHE

ev

* 14.12.1739 in Flatow
get.:
† 04.07.1804 in Gramelow

****************************************

412. Joachim Heinrich FREESE

ev

* 1743 in Boddin/Mecklenburg
get.:
† 09.03.1810 in Gartz/Oder

Administrator
Gutsbesitzer

verl.:
oo: 15.04.1784 in Criewen b. Schwedt/Oder


413. Anna Christiane BRUNKOW

ev

* 08.03.1753 in Stargard
get.:
† 23.11.1790 in Hohenfelde b. Vierraden

****************************************

414. Friedrich THIELCKE

ev

* 27.11.1754 in Selchow b. Bahn
get.:
† 22.02.1823 in Friedefeld b. Wollin/Penkun

Königlicher Amtmann
Gutspächter

verl.:
oo:


415. Charlotte Christiane ECKERT

ev

*
get.:


****************************************

416. Ca(r)sten(s) SCHELLER

ev

*
get.: 06.05.1731 in Päse b. Gifhorn
† 14.01.1811 in Hannover

Königlicher Kutscher

verl.:
oo: 17.04.1766 in der Schloßkirche zu Hannover


417. Ilse Magdalene(a?) RUFUßEN

ev

*
get.:


****************************************

418. Georg DRAWE

ev/

* 1738
get.:


Beruf

verl.:
oo:


419. Dorothee Elisabeth REFANT

ev

* 26.10.1742
get.:


****************************************

420. ??? EVENS

421. - unbekannt -

****************************************


424. ??? NORTHEN

425. - unbekannt -

****************************************


426. ??? SÜHREN

427. - unbekannt -

****************************************

428. ??? BE(H)LING

429. - unbekannt -

****************************************


430. ??? KRESSELER

431. - unbekannt -

****************************************


432. Justus Hermann VOLCKMAR

ev

*
get.: 12.09.1704 in der St. Nicolai-Kirche zu Göttingen (S.259 Nr.22)
† 11.03,1765 in Göttingen
(bestattet 13.03.1765 (St. Marien S. 71 Nr. 7))

Bürger, Lohgerber

verl.:
oo:


433. Anna Sophia(e) SCHIDER

ev

*
get.:
† 14.12.1760 in Göttingen
(bestattet 17.12.1760 (St. Marien S. 333 Nr. 51))

****************************************


434. Johann (Joachim) Fridrich HESSE(N)

ev

*
get.:
† 24.11.1798 in Göttingen
(bestattet am 27.11.1798 (St. Jacobi S. 15 Nr. 39)

Bürger, Brauer, Kirchenvorsteher, Pasamentierermeister

verl.:
oo: 15.01.1737 in der St. Jacobi-kirche zu Göttingen (S. 121 Nr. 1))


435. Regina Eleonora LENGEN

ev

* 24.06.1712 in Göttingen
get.: 27.06.1712 in der St. Jacobi-Kirche zu Göttingen (St. Jacobi S. 185)
† 06.03.1758 in Göttingen
(bestattet am 17.03,1758 (st. Jacobi S. 122 Nr. 42))

****************************************


436. Johann Christoph NÖDEN

ev

*
get.:


Kürschnermeister, Bürger

verl.:
oo: 01.12.1729 in der St. Johannis-Kirche zu Göttingen (S. 154 Nr. 16)


437. Sophia Emerentia IRSENGARD

ev

* 18.07.1695 in Göttingen
get.: 21.07.1695 in der St. Johannis-Kirche zu Göttingen (S. 321 Nr. 23)


****************************************

438. Johann Henrich WERBER(N)

ev

* 14.06.1706 in Göttingen
get.: 17.06.1706 in der St.Johannis-Kirche zur Göttingen (S. 425 Nr. 22)
† 10.06.1756 in Göttingen (St. Johannis S. 353 Nr. 53)

Posamentierer, Bürger

verl.:
oo: 24.04.1736 in der St. JJohannis-Kirche zu Göttingen (S. 168 Nr. 5)


439. Anna (Maria) Magdalena JAEB

ev

* 01.08.1714 in Göttingen
get.: 04.08.1714 in der St. Johannis-Kirche zu Göttingen (S. 21 Nr. 50)
† 13.05.1770 in Göttingen (St. Johannis S. 431 Nr. 21)

****************************************

440. Christian Fri(e)drich MÜHLENHOFF

ev

* 15.07.1727 in Heiburg
get.: 18.07.1727 in Heimburg


Beruf

verl.:
oo: 10.11.1761 in Heiburg


441. Agnes Dorothea CLAMROTH

ev

* 28.07.1735 in Börnecke b. Braunschweig
get.:31.07.1735 in Börnecke


****************************************

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

Nr. Name

ev/rk

*
get.:


Beruf

verl.:
oo:


Nr+1. Name

ev/rk

*
get.:


----------

 




Dieser Artikel wurde bereits 1577 mal angesehen.



Web CMS Software | CMS (Content Management System) Papoo auf www.cdhenning.de! 38490 Besucher